НАШИ ИЗДАНИЯ

Интерферон-гамма, фактор некроза опухолей, тимозин-альфа1 – противоинфекционные и противоопухолевые цитокины и препараты

Шмелев В.А.
Переплет: мягкий
Объем: 536
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-98803-138-3
Формат: 60х88/16

   Книга отражает выдающиеся достижения и успехи мировой и отечественной, фундаментальной и клинической науки в изучении противоинфекционных и противоопухолевых цитокинов человека: интерферона-гамма, фактора некроза опухолей альфа и тимозина-альфа1. Представленный материал охватывает молекулярную биологию строения и действия этих цитокинов и их рецепторов, отражает биохимию передачи их сигналов, генетику индуцируемых ими генов. Эти молекулярные основы объясняют иммунологию и клиническое действие препаратов цитокинов. На основе этих цитокинов созданы новые для России препараты Ингарон, Рефнот, Неотим.
   Показана биотехнология получения этих препаратов. Книга содержит результаты доклинических и клинических исследований по широкому кругу инфекционных и онкологических заболеваний и включает инструкции и медицинскую технологию применения препарата ИФН-гамма.
   Текст содержит 95 цветных иллюстраций: схем, рисунков, фотографий и 88 таблиц, делающих словесное изложение простым и понятным.
   Издание предназначено и будет полезно врачам иммунологам, инфекционистам, вирусологам, гепатологам, дерматовенерологам, фтизиатрам, онкологам, а также исследователям в этих областях, молекулярным биологам и биотехнологам.

Вернуться к списку

НАШИ НОВИНКИ

Клинические варианты интерстициальных болезней легких в детском возрасте

Автор(ы): Лев Н.С., Мизерницкий Ю.Л.
Год издания: 2021
подробнее...

Внезапная сердечная смерть у детей, подростков и молодых лиц

Автор(ы): Под ред. Л.М. Макарова, В.Н. Комолятовой
Год издания: 2021
подробнее...

БЕСТСЕЛЛЕРЫ

ЭКГ в педиатрии. – 3­-е издание.

Автор(ы): Макаров Л.М.
Год издания: 2013
подробнее...

Холтеровское мониторирование. 4­е издание.

Автор(ы): Макаров Л.М.
Год издания: 2016
подробнее...

КОНТАКТЫ

ООО "Издательский Дом "Медпрактика-М"
ИП Ванцова Татьяна Валерьевна
Тел./Факс: (985)413-23-38
© Издательский Дом “МЕДПРАКТИКА-М”, 1999-2019