НАШИ ИЗДАНИЯ

Малоинвазивные технологии под ультразвуковой навигацией в современной клинической практике

Под редакцией Бoрсукова А.В. и Шолохова В.Н.
Переплет: мягкий
Объем: 248
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-94223-467-6
Формат: 64х84/8

    В руководстве приведены данные о клинических возможностях диагностических и лечебных ма-лоинвазивных вмешательствах под ультразвуковым контролем на современном этапе развития инструментальных алгоритмов в современной медицинской практике. Важной особенностью руководства является то, что основные методические и методологические основы данного издания уже выдержали проверку в практическом здравоохранении и представлены в адаптированных для лечебно-профилактических учреждений рекомендациях. Имеются и новые оригинальные разработки авторов, защищенные патентами на изобретения. Этот методологический подход эффективен для последипломного профессионального образования в интервенционной лучевой диагностике и малоинвазивной хирургии и онкологии.
   Пособие предназначено для хирургов, онкологов, специалистов лучевой диагностики, интернов, клинических ординаторов, имеющих базовое образование по специальности «лечебное дело».

РЕЦЕНЗЕНТЫ:
   Амосов Виктор Иванович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П.Павлова;
   Иванов Юрий Викторович- д. м. н., профессор кафедры хирургии, анестезиологии и реанимации института повышения квалификации Федерального Медико-биологического агентства России, Москва.

   Рекомендуется методическая часть руководства Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебно-методического пособия для системы послевузовской подготовки врачей по интервенционной лучевой диагностике, малоинвазивной хирургии. Утверждено УМО-121 от 17.02.2005 и 14.12.2006 гг.
   Утверждена методическая часть руководства Центральным методическим Советом ГОУ ВПО СГМА 19.10.2008 г. (протокол №4)
Вернуться к списку

НАШИ НОВИНКИ

ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА У МУЖЧИН В ВОЗРАСТЕ 60+. Демографические, клинико-функциональные и прогностические аспекты. Монография.

Автор(ы): Волкова Э.Г., Танцырева И.В., Левашов С.Ю.
Год издания: 2020
подробнее...

Внезапная сердечная смерть у детей, подростков и молодых лиц

Автор(ы): Под ред. Л.М. Макарова, В.Н. Комолятовой
Год издания: 2021
подробнее...

БЕСТСЕЛЛЕРЫ

МУКОВИСЦИДОЗ

Автор(ы): Под редакцией Капранова Н. И., Каширской Н. Ю.
Год издания: 2014
подробнее...

Внезапная сердечная смерть у детей, подростков и молодых лиц

Автор(ы): Под ред. Л.М. Макарова, В.Н. Комолятовой
Год издания: 2021
подробнее...

КОНТАКТЫ

ООО "Издательский Дом "Медпрактика-М"
ИП Ванцова Татьяна Валерьевна
Тел./Факс: (985)413-23-38
© Издательский Дом “МЕДПРАКТИКА-М”, 1999-2019