НАШИ ИЗДАНИЯ

Оптимизация лечения метео­ и магниточувствительных больных артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца с использованием адаптогенов.

Заславская Р.М., Щербань Э.А., Тейблюм М.М.
Переплет: твердый
Объем: 256
Год издания: 2012
ISBN: 978-­5-­98803-­273-­1
Формат: 60х88/16

    В монографии представлены литературные данные, касающиеся проблемы влияния Земной и космической погоды на человека, в том числе на пациентов с сердечно­сосудистой патологией. В то же время изложены оригинальные материалы о поиске путей повышения эффективности лечения больных с артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца с учетом метео­ и магниточувствительности пациентов.
   Основные главы монографии посвящены изложению результатов собственных исследований авторов по оценке корреляционных отношений между факторами погоды и показателями гемодинамики пациентов с разным уровнем артериального давления. Представлены результаты изучения эффективности традиционного лечения больных с артериальной гипертензией в сочетании с ишемической болезнью сердца, а также включения в терапию препаратов адаптогенного действия (мелаксена, мебикара, элтацина) с учетом влияния метеорологической и геомагнитной активности на состояние гемодинамики пациентов. Оценены в сравнительном аспекте клинические показатели больных, данные инструментальных методов исследования (суточного мониторирования артериального давления, эхокардиографии, транскраниальной допплерографии сосудов головного мозга).
   Впервые представлены материалы по оптимизации лечения метео­ и магниточувствительных больных с помощью адаптогенов, установлены метеопротективные и магнитопротективные свойства изучаемых лекарственных препаратов. Исследования проведены при поддержке программы Президиума РАН «Фундаментальные науки – медицине».
   Книга предназначена для кардиологов, терапевтов, клинических фармакологов и патофизиологов.
Вернуться к списку

НАШИ НОВИНКИ

Внезапная сердечная смерть у детей, подростков и молодых лиц

Автор(ы): Под ред. Л.М. Макарова, В.Н. Комолятовой
Год издания: 2021
подробнее...

МУКОВИСЦИДОЗ. Издание 2-е., переработанное и дополненное

Автор(ы): под редакцией Н.Ю.Каширской, Н.И.Капранова и Е.И.Кондратьевой
Год издания: 2021
подробнее...

БЕСТСЕЛЛЕРЫ

Грыжи

Автор(ы): Егиев В.Н., Воскресенский П.К.
Год издания: 2015
подробнее...

Холтеровское мониторирование. 4­е издание.

Автор(ы): Макаров Л.М.
Год издания: 2016
подробнее...

КОНТАКТЫ

ООО "Издательский Дом "Медпрактика-М"
ИП Ванцова Татьяна Валерьевна
Тел./Факс: (985)413-23-38
© Издательский Дом “МЕДПРАКТИКА-М”, 1999-2019